«Высотные» озера Италии

«Высотные» озера Италии

Италия богата пресными водохранилищами – озёрами, коих на территории Родины моды и пиццы несчетное количество. По праву самыми живописными и популярными являются озёра близ Альпийских гор, что завлекают своей лазурной водной гладью, расположенной среди оливковых рощ и лугов на фоне гор. Заказывайте трансфер по Италии и наслаждайтесь озерным великолепием.

Высотное озеро Изео

Ценители природных красот не устоят перед озером Изео – четвёртым по величине итальянским озером. На его водной глади расположены два острова. Их стоит посетить любому туристу, попавшему в те края – Монте-Изола и Лорето. Хоть пейзаж однороден, это не мешает завораживать туристов естественными «пирамидами».

Особенно Изео популярно среди дельтапланщиков и фанатов активного отдыха. Любителям пеших прогулок подойдут Ловере и Сарнико – населенные пункты у озера, что пестрят своими виллами, а в последнем есть уникальная возможность посетить местную галерею искусств.

"Треугольная звезда" Италии - озеро Комо

Бронзу в топе озер по величине в Италии берет озеро Комо, напоминающее по форме фигуру бегуна. Это место далеко не самое последнее по популярности среди туристов. Озеро положило начало моде на строительство вилл, которое продолжается и сегодня. Здесь ходят многочисленные круизы, которые позволят насладиться всеми прелестями озера, а также посетить все города, расположенные на его береге:

  • Варенна;
  • Менаджо;
  • Тремедзо;
  • Белладжио;
  • Каденаббья;
  • Лекко.

В одноименном городке Комо стоит взглянуть на Дуомо – собор, украшающий исторический центр города, и замок Бараделло. В Лекко же стоит посетить многочисленные дворцы и собор Святого Николая, а в Белладжио рекомендуем полюбоваться виллами. Безупречная тишина и умиротворенность этой местности воссоединяет с природой и дарит гармонию с собой.

Озеро Лаго-Маджоре

С итальянского языка озеро Лаго-Маджоре переводится как «Большое озеро», хотя является вторым по размерам в Италии, граничит со Швейцарией. На его берегах находится целых 18 городов Италии и 9 городов Швейцарии. Из самых посещаемых курортных городов Италии стоит отметить Канобио и Стреза, хотя по нашим меркам это скорее посёлки. На берегу этого озера очень развит туризм, так что посмотреть там есть на что. Также среди приезжих очень популярны рыболовство, круизы и сёрфинг.

На территории этого региона расположено множество природных парков. Любителям архитектурных шедевров придется по душе Анджерский замок.

Озеро Гарда

«Золотой» призёр по величине озёр в Италии – озеро Гарда. Занимает оно первое место. Этот гигант связывает меж собой три региона Италии:

  • Трентино-Альто-Адидже;
  • Ломбардию;
  • Венето.

Вокруг озера раскинулись небольшие городки, из которых обязательными к посещению являются две жемчужины Ломбардии: термальный курорт Сирмионе и близлежащий к нему Дезенцано-дель-Гарда.

Трансфер в Вероне позволит быстро добраться до потрясающих мест Италии – горных озер, окруженных изумрудной зеленью. Приятный климат делает отдых ещё комфортнее, а исторически насыщенные места пленят своей загадочностью и атмосферностью.