Канацеи

Канацеи

Благодаря великолепным пейзажам Канацеи считается одним из известнейших горнолыжных курортов региона Фасса среди туристов. Здания городка, выполненные в тирольском стиле, создают праздничную атмосферу. Корпуса отелей выкрашены в светлые оттенки и декорированы настенной живописью.

У курорта развитая инфраструктура, которая позволяет заниматься разнообразными видами спорта: свыше 220 км трасс, 7 фуникулеров, 67 подъемников. Трассы находятся в отличном состоянии, поддерживаются работой снежных пушек.

Множество отелей Канацеи предлагают номера по приемлемым ценам с возможностью размещения средних и больших групп людей.

Добраться в Канацеи удобнее всего из аэропорта Венеции Марко Поло. Заказав трансфер из Венеции в Канацеи, от аэропорта Марко Поло добраться до курорта можно за пару часов.

Горнолыжный отдых в Канацеи

Для горнолыжников с высоким уровнем подготовки выбор трасс невелик. Можно рассмотреть вариант с катанием вне трасс. Широкие склоны позволяют выехать за пределы трассы с любого места. Благодаря спокойному рельефу можно кататься на целине и возвращаться к накатанной дороге только возле подъемника.

Лыжники, которые имеют средний уровень навыков катания, смогут выбрать для себя подходящую трассу из большого числа предложенных. Популярностью пользуются спуски в районе Бельведера и Пассо-Селла.

Начинающим сноубордистам и лыжникам подойдут спуски, расположенные между горами Бельведер и Кол-Роделла.

Отдых в Канацеи с детьми

Приехав на курорт с детьми, можно не переживать над тем, чем их развлекать. В Канацеи работают несколько профессиональных детских школ, которые за дополнительную плату научат ваше дитя всем премудростям горнолыжного катания.

Также практически на протяжении всего февраля в регионе Фасса проходят гуляния на Ладинском карнавале. Праздник сопровождается световым представлениями, юмористическими театральными постановками и карнавальными шествиями.

Развлечения и досуг

Канацеи и соседние поселки располагают всем необходимым для отдыха: туристы могут пройтись по магазинам в свободное время, посетить рестораны и кафе. Особой популярностью пользуется заведение Olimpic e Tontin, которое предлагает посетителям вкуснейшую пиццу и блюда австрийской кухни. Для активного досуга каждый вечер открывают свои двери лучшие дискотеки курорта: «Taverna & Teatre Gran Tobia», Deodat и Lieber Augustin.

В районе Фасса всем желающим будут предложены экскурсионные маршруты по Италии. В этом случае есть возможность заказать групповые или индивидуальные трансферы в Венецию, Тренто, Верону, Инсбрук.

Спортивный центр «EGHES» в Канацеи предоставляет услуги талассотерапии, массажа, сауны и бани, а также несколько бассейнов. По соседству с курортом располагается ледовый дворец «GIANMARIA SCOLA».

Можно приезжать семьями играть в хоккей и кататься на коньках. Канацеи радушно примет и семейные пары, и шумные молодежные компании. Для каждого найдется занятие по душе. Ну, а любители экстрима оценят превосходные горнолыжные трассы.