Мадонна-ди-Кампильо – живописный горнолыжный курорт

Мадонна-ди-Кампильо – живописный горнолыжный курорт

Итальянский курортный поселок Мадонна-ди-Кампильо расположился в провинции Тренто. Благодаря удобному расположению трансфер из аэропорта Венеции легко доставит вас в это сказочное место.

Этот курорт – один из самых привлекательных, с комфортной и развитой инфраструктурой. Не зря его называют «итальянским Куршевелем». Будучи сравнительно «молодым», курорт уже завоевал себе славу места отдыха аристократов. На его территории расположено множество изысканных ресторанов, проводятся элитные вип-мероприятия и молодежные дискотеки. Ежегодно туристы со всех уголков мира съезжаются сюда. Путешествие на Мадонна-ди-Кампильо – это уникальный способ стать частью яркой итальянской культуры и первозданной природы.

Трассы и склоны в Мадонна ди Кампильо

Для фанатов зимних видов спорта – это райский уголок: здесь из года в год проходит Кубок мира по сноубордингу и горнолыжному спорту. Курорт предоставляет идеальную возможность для катания на лыжах, насчитывая в общей сложности 4 зоны, подходящие разным уровням мастерства. Для профи в этом деле предназначена «чёрная трасса»: Каналоне – Мирамонте, располагающаяся на южном склоне, вершина Монте-Спинале, с которой открывается восхитительный вид на горный массив Доломити-ди-Брента.

Средний «синий» уровень включает в себя:

  • петлистую трассу «Пять озер»;
  • спуск Граффер;
  • впечатляющий спуск Поца-Вечья.

Для «зеленых» новичков же рекомендуются трассы Спинале-Диретта, короткая трасса Фортини и несложная Ф.И.С. в Прадалаго. Все зоны соединяет между собой подъемник. Поэтому любителям лыж можно обойти все трассы, сделав отдых незабываемым и красочным. Для поклонников сноубординга работает сноу-парк, заслуженно входящий в топ-5 лучших парков в Альпах.

Экскурсии в Мадонна ди Кампильо

Экскурсии – это важная составляющая любого активного времяпровождения. Нельзя побывать на Мадонна-ди-Кампильо и не вкусить традиционные блюда итальянской кухни, известной на весь мир своей простотой и изысканностью. Провинция Тренто славится вкуснейшим вином, бокал которого приятно будет выпить после насыщенной лыжной прогулки.

Для фанатов разнообразного отдыха есть эксклюзивное предложение:

  • прокатиться на собачьих упряжках;
  • керлинг;
  • катание на лошадях.

Любители экстремальных видов активного отдыха получат невероятные ощущения от паралайдинга, ночных поездок на снегоходах в горы, хелиски и катаниях на кайте. А на Карнавале Габсбурга в честь императорской семьи путешественники погружаются в удивительный мир старинных авто и традиции времен Франца Иосифа.

Размещение

Территория курорта оборудована отелями и коттеджами высшего класса, находящимися в живописных лесных массивах. Они принимают одновременно 25 тысяч туристов и более. Инфраструктура курорта позволяет без проблем заказать трансфер в Мадонна ди Кампильо из Милана, Венеции, Вероны занимающий пару-тройку часов.

Это фантастическое место с невероятной атмосферой идеально для отпуска и для семьи, и для сноубордистов. Сюда захочется возвратиться не раз.