Термальные источники Италии

Термальные источники Италии

Италия - это страна которая имеет самое большое количество термальных курортов во всем средиземноморье. Добраться из аэропорта до наиболее крупных и популярных термальных курортов лучше всего заказав такси в Италии на сайте transferitaly.ru.

Абано Терме

В 60 км от Венеции расположен курорт Абано-Терме. Этот курорт пользуется наибольшей популярностью среди туристов. Такую популярность он завоевал не только своими достопримечательностями и лечебными свойствами, но еще и легендой, согласно которой основателем курорта был сам Геракл. Эту легенду знают все местные жители и с радостью рассказывают интересующимся туристам.

Температура летом в Абано достигает 32 градусов, весной и осенью 22 градусов. Именно поэтому опытные туристы рекомендуют приезжать сюда в весенний и осенний сезон, когда в дневное время можно спокойно прогуляться по курортной зоне и насладиться видов древних сооружений и зданий. В Абано большим спросом пользуются грязевые ванны, которые готовятся здесь по особому рецепту. Они помогают при заболеваниях костей и суставов, невралгиях и миозитах.

Монтегротто-Терме

В 49 км от Венеции расположен еще один термальный курорт Монтегротто-Терме. От предыдущего он отличается тем, что здесь преобладает современная атрибутика. Современное оборудование в комплексе с натуральными природными ресурсами позволяет достигать высоких результатов в лечении. Термальные источники в этом районе славятся своими лечебными свойствами при заболеваниях позвоночника. Гальциньяно-Терме

В 15 км от Падуи расположен еще один термальный курорт Гальциньяно-терме. Это место пользуется широким спросом для оздоровительного отдыха и корпоративных мероприятий. Термальные и грязевые ванны, расположенные в этой зоне показаны при проблемах двигательного аппарата и заболеваниях дыхательных путей. Также отмечается улучшение у людей с гинекологическими заболеваниями. Этот курорт полюбился многим туристам благодаря природным ресурсам и отелям, которые имеют некоторые отличия от стандартных. Отели здесь представляют собой дизайнерские здания с открытыми террасами. Вид с террасы открывается на бесконечные луга и лесные зоны. На таких террасах можно встретить утро с чашечкой кофе, а можно устроить вечерние посиделки в компании друзей.

Мерано

Практически на границе с Австрией расположен термальный курорт Мерано. Этот курорт считается одним из лучших в Альпах. Средиземноморский климат и многочисленные термальные источники, которые лечат целый ряд заболеваний, начиная мигренью и заканчивая проблемами позвоночника. Здесь развита и вечерняя культурная жизнь, поэтому после дневного лечения можно провести весело время.

Добраться до любого термального курорта можно от аэропортов в Венеции. Заказать такси в Италии можно через интернет, и машина будет ждать уже к моменту прилета в страну.